Белорусский республиканский союз молодёжи

Белорусский республиканский союз молодёжи (БРСМ) — молодёжная общественная организация в Беларуси.
Белорусский республиканский союз молодежи – это союз энергичных, инициативных, творческих, неравнодушных молодых людей, способных созидать во имя будущего нашей страны – Республики Беларусь
БРСМ осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Беларусь.
БРСМ был создан в 2002 году путём объединения общественных организаций «Белорусский союз молодёжи» и «Белорусский патриотический союз молодёжи». Организация является правопреемницей общественных объединений «Белорусский патриотический союз молодёжи», «Белорусский союз молодёжи» и Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Беларуси (Комсомола), частично видоизменив его логотип и сохранив влияние и оргструктуру.
Декларированные цели БРСМ — создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия её творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа. В соответствии с указанным определением цели определяются и основные направления деятельности.
Членом БРСМ может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающее в Республике Беларусь, в возрасте, как правило, от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Предметом деятельности ОО "БРСМ" является реализация молодежных программ в области патриотического и культурного воспитания, гражданского становления личности, пропаганды здорового образа жизни, создание условий для самореализации молодых людей.